МИД РФ нашел россиян в «Исламском государстве»

Понедельник, 29 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Среди участников вооруженных групп, ведущих боевые действия на стороне «Исламского государства», присутствуют граждане России. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Михаил Богданов в интервью газете «Коммерсантъ».
 
Точное число россиян, воюющих на стороне боевиков, замминистра назвать затруднился, сказав, что речь идет о нескольких десятках человек. Всего, по подсчетам ведомства, в составе «Исламского государства» присутствуют представители 70-80 стран.
 
«По сути, мы имеем дело с террористическим интернационалом», — сказал Богданов.
 
Он также признал, что терроризм сейчас представляет актуальную угрозу практически для любой страны, в том числе и России. В Москве обеспокоены тем, что исламисты проходят специальную подготовку в тренировочных лагерях в Ираке, которую они могут применить в отношении мирных жителей у себя дома.
 
Информация о задержании боевиков «Исламского государства» или их сторонников уже поступает из разных стран, в том числе из стран Евросоюза. На прошлой неделе в Берлине был задержан мужчина, который подозревается в участии в боевых действиях на стороне джихадистов.
 
Полицейские операции против предполагаемых террористов и их сообщников проводились также в Бельгии, Австрии, Турции, Иордании и Марокко, - пишет "Полит.ру".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 431
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003