Американская Koch-Glisch отказалась выполнять контракт с заводом "Стройгазмонтажа"

Среда, 24 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Американская Koch-Glisch в мае, после введения санкций США против России, отказалась от выполнения контракта с ОАО "Волгограднефтемаш" (входит в группу "Стройгазмонтаж", СГМ). Об этом говорится в материалах к заседанию консультативного совета при комитете Госдумы по энергетике.
На заводе от комментариев по этому вопросу отказались, передает Интерфакс. Однако источник, близкий к руководству российского предприятия, подтвердил факт отказа Koch-Glisch от сотрудничества. По его словам, американская компания поставляла "Волгограднефтемашу" комплектующие для изготовления коксовых камер по заказу "Татнефти". После этого российское предприятие нашло другого поставщика комплектующих, сказал собеседник, не уточнив его название.
Согласно материалам "Волгограднефтемаша", предприятие изготавливает для "ТАНЕКО" (инвестор проекта "Татнефть") четыре коксовые камеры. Оборудование, согласно договору с "Татнефтью", должно быть доставлено на монтажную площадку осенью 2014 года.
"Татнефть" отрицает наличие существенных проблем с подрядчиками по поводу поставок оборудования на завод. "Я не слышал о каких-либо проблемах с исполнением обязательств подрядчиками по причине санкций. В принципе, многим видам оборудования и материалам из ЕС и США можно найти замену", - сказал "Интерфаксу" представитель нефтекомпании.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 805
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003