В РусГидро прошел первый этап подготовки кадрового резерва на должность начальника Оперативной службы

Вторник, 23 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

1-й этап подготовки кадрового резерва РусГидро на должность начальника Оперативной службы филиала компании завершился в Москве.

В течение недели 10 кандидатов на должность прошли обучение по I модулю программы подготовки «Ключевые подходы управления активами ГЭС».

Обучение проводилось специалистами исполнительного аппарата РусГидро, а также приглашенными тренерами-консультантами и экспертами.

Открыли обучение начальник Департамента управления режимами Т.Хазиахметов и начальник Управления планирования, подбора, обучения и развития персонала Департамента управления персоналом РусГидро О.Гаврилова, осветив основные подходы корпоративного управления и развития кадровых и производственных ресурсов.

В рамках 1-го модуля резервисты прослушали теоретический курс и приняли участие в практических занятиях, раскрывающих основные аспекты управления производственной деятельностью на объектах компании. Среди рассматриваемых тем – основы кадровой и технической политики компании, ключевые подходы эксплуатации оборудования и планирования технических воздействий на производственные активы, программа комплексной модернизации, промышленная и корпоративная безопасность и другие. 

Начальник Департамента планирования ремонтов, технического перевооружения и реконструкции РусГидро Р.Клочков рассказал участникам о системе управления активами и фондами компании и видах производственных программ.

По материалам лекции Директора по технической политике и развития Расима Хазиахметова резервисты обсудили участие Оперативной службы в реализации Технической политики компании.

Руководитель Департамента технической политики и методологии стандартизации А.Тимохин обозначил основные принципы организации технического регулирования РусГидро, обратил внимание на главные приоритеты техполитики компании и роль Оперативной службы в ее реализации.

В рамках круглого стола участники вместе со специалистами Департамента оборудования и сооружений А.Хохловым и А.Ратниковым обозначили актуальные вопросы безопасной эсплуатации в условиях реконструкции и модернизации оборудования ГЭС.

По итогам 1-го модуля все участники получили темы проектных заданий, разработка и реализация которых будет проходить в рамках всей программы подготовки. Программой предусмотрено проведение нескольких модулей, охватывающих основные аспекты работы начальника Оперативной службы Филиала РусГидро, включающих развитие как профессиональных, так и управленческих компетенций резервистов.

Кроме того, для каждого кандидата разработана индивидуальная программа дальнейшего обучения и личностного роста.

Следующий модуль подготовки запланирован на декабрь 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 950
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003