Газпром расширит научно-техническое сотрудничество с Башкирией

Пятница, 19 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

А. Миллер и врио президента Башкортостана Р. Хамитов 19 сентября 2014 г провели встречу в рамках международного инвестфорума «Сочи-2014», на которой обсудили ход реализации соглашения о сотрудничестве, развитие газоснабжения и газификации республики.

В частности, было отмечено, что в 2014 г Газпром направил средства на строительство 4 межпоселковых газопроводов, завершил проектно-изыскательские работы по 4 и ведет проектирование 5 межпоселковых газопроводов.

Кроме того, в рамках развития в Башкирии сети автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) компания «Газпром газомоторное топливо» ведет разработку проектно-сметной документации по 2 новым заправочным станциям.

Стороны подписали дорожную карту проекта по расширению использования Газпромом высокотехнологичной продукции предприятий Башкортостана.

Организации и предприятия республики подготовят предложения по использованию своих разработок на объектах Газпрома.

Далее компания на основании корпоративных стандартов проведет оценку представленных разработок, проверит готовность заводов к их массовому производству и внедрению.

В случае успешной аттестации продукция и технологии башкирских организаций будут внесены в реестр оборудования, материалов и технологий, допущенных к применению в проектах Газпрома.

Это даст возможность поставщикам участвовать в конкурентных закупках продукции и услуг для компании.

Между Газпромом и республикой Башкортостан заключены соглашение о сотрудничестве и договор о газификации.

В рамках программы импортозамещения и с целью сокращения издержек Газпром ранее подписал дорожные карты по расширению использования технологий, продукции и услуг местных научно-технических предприятий для нужд компании с Воронежской, Омской, Томской областями и Пермским краем.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 929
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003