Европарламент призвал ЕС принять критерии отмены санкций против РФ

Четверг, 18 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Европарламент призвал Евросоюз согласовать критерии, которые РФ должна выполнить для того, чтобы ЕС мог снять действующие или прекратить принимать новые санкции, говорится в совместной резолюции, принятой на пленарном заседании ЕП в Страсбурге.
 
"(Европарламент) призывает страны-члены и ЕВС (Европейскую внешнеполитическую службу) принять четкий набор критериев, которые, в случае их выполнения, позволят избежать принятие новых ограничительных мер против России или приведут к снятию ранее наложенных", — отмечают депутаты ЕП в резолюции.
 
По их мнению, критерии должны включать "полный вывод российских войск и наемников с территории Украины, прекращение поставок вооружений и оборудования террористам, полноценное соблюдение Россией режима прекращения огня, установление эффективного международного контроля за режимом прекращения огня и восстановление контроля Украины над всей ее территорией".
 
"(Европарламент) призывает страны-члены не рассматривать снятие каких-либо санкций до выполнения этих условий и быть готовыми наложить новые санкции за любые действия, предпринятые Россией для подрыва соглашения о прекращении огня или дальнейшей эскалации напряженности на Украине", — говорится в тексте резолюции.
 
Кроме того, депутаты приняли предложенную социалистами поправку, в которой отмечается необходимость восстановить сотрудничество с РФ при выполнении Москвой международного права, содействии в урегулировании украинского кризиса и соблюдении территориальной целостности и независимости соседей России. "(Европарламент) призывает нового верховного представителя по внешней политике и политике безопасности играть активную роль в продвижении диалога между Украиной и Россией, а также диалога ЕС с Россией", — говорится в поправке. Кроме того, депутаты считают, что Еврокомиссии "нужно изучить механизмы сотрудничества ЕС с Евразийским экономическим союзом".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 956
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003