Финансовая аналитика от Альпари: Акции АФК «Система» имеет смысл покупать от уровня 25 рублей

Среда, 17 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российский фондовый рынок в среду продаёт. Ведущие биржевые индексы после полудня падают в среднем на 2%. В лидерах продаж бумаги «Системы» и «Мечела», в положительной зоне удается оставаться акциям «РусГидро» и «ПИКа».
 
Внешний фон к сегодняшним торгам сложился нейтральным. Американские индексы завершили предыдущие торги ростом, фьючерс на индекс S&P умеренно снижается. Цены на нефть ограниченно прибавляют, но существенных изменений в котировках нет. Позиции российского рубля в середине недели стабильны благодаря решению Центробанка ввести механизм однодневных валютных свопов. В результате курс доллара вернулся к отметке 38,30 руб.
 
Внимание инвесторов сосредоточено на происходящем вокруг АФК «Система». Утром торги бумагами компании были приостановлены из-за падения цены более чем на 20%. В официальном заявлении «Системы» говорится, что сделка по покупке предприятий «БашТЭКа» была прозрачной, но рынок пока рассуждает более эмоционально. После полудня приостановлены и торги обыкновенными и привилегированными акциями «Башнефти».
 
Сегодня завершается двухдневное заседание Федеральной резервной системы США, вечером инвесторы узнают решение по процентной ставке и услышат комментарии Джанет Йеллен относительно будущих монетарных шагов регулятора. Естественно, что всех волнует вопрос, когда именно ФРС намерена повышать ставку. Любые мнения на этот счёт активизируют торги в евро/долларе, который продолжает колебаться в весьма узком диапазоне.
 
Индекс ММВБ проведет вторую половину сессии среды в коридоре 1430-1450 пунктов.
 
Министерство иностранных дел Канады объявило о новых санкциях в отношении России. В чёрный список добавлен ряд высокопоставленных военных, а также Сбербанк. Рынок фактически не отреагировал на эти новости.
 
Завтра состоится референдум по поводу признания независимости Шотландии. Пока на рынке царит некоторая нервозность по этому вопросу.
 
Мы считаем акции АФК «Система» излишне эмоционально перепроданными и рекомендуем короткие спекулятивные покупки от уровня 25 рублей.
 
Дарья Желаннова

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 974
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003