Газпром нефтехим Салават запустил производство судового маловязкого топлива

Вторник, 16 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Газпром нефтехим Салават" (ГНС) приступил к выпуску судового маловязкого топлива (СМТ). Выработка СМТ стала возможной после проведенной модернизации на мощностях НПЗ, передается в сообщении пресс-службы.
 
Для производства судового маловязкого топлива компания разработала схему вывода тяжелых дизельных фракций с установки первичной переработки нефти ЭЛОУ АВТ-6 и легкого газойля с установок каталитического крекинга. СМТ получают после гидрооблагораживания извлеченных компонентов на установке гидроочистки и легкого гидрокрекинга.
 
На сегодняшний день на мощностях НПЗ вырабатывается порядка 1,3 тыс. тонн СМТ в сутки. Содержание серы в топливе не превышает 1000 ppm.
 
"Производство судового топлива позволит ОАО "Газпром нефтехим Салават" выйти на новый рынок и получить дополнительную прибыль. На сегодняшний день основным заказчиком является ООО "Газпром газэнергосеть". В ближайшее время топливо начнут поставлять в Черноморское морское пароходство, Волжское речное пароходство, Северо-западное пароходство", - пояснили в пресс-службе.
 
К реализации проекта были привлечены внутренние службы компании, а также дочернее предприятие - Научно-технический центр Салаватнефтеоргсинтез.
 
"Газпром нефтехим Салават" осуществляет полный цикл переработки углеводородного сырья, производит бензины, дизельное топливо, керосин, другие нефтепродукты, сжиженные газы, бутиловые спирты, пластификаторы, полиэтилен, полистирол, аммиак, карбамид.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 925
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003