Претенденты на участие в "Экспедиции-Трофи 2006" устроили вертикальный беспредел

Среда, 27 июля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Четвертый отборочный тур "Экспедиции-Трофи 2006": новые номинации и новые участники Гонки 2006





В выходные дни, 24-25 июля 2005 года, в Звенигородском районе состоялся четвертый отборочный тур Гонки "Экспедиция-Трофи 2006".



На этот раз в состязании на квадроциклах участвовало пять команд:

- "Off-Road Wolfs-2" – московский экипаж, собранный победителем "Экспедиции-Трофи 2005" и первого отбора в Гонку-2006 Сергеем Савенко;

- "ГАС" – еще одна московская команда, названная по первым буквам имен участников экипажа;

- "Амур" - московская команда дала название "в память о детстве в Хабаровске";

-питерский экипаж "Дорога.Ру";

- "Астра" - команда врачей из Москвы, сформированная "RVR-клуб" — еще одними участниками "Экспедиции-Трофи 2005".

Местность в Звенигородском районе отличалась урбанистическими пейзажами. У гонщиков была возможность почувствовать себя "сталкерами", искать точки в пустых амбарах, заброшенных промышленных постройках, на старых машинах, давно "живущих" на импровизированных свалках.

Организаторы удивили и новыми спецучастками (СУ) с романтическими названиями:
"А зори здесь тихие". Участники должны по коридорам пересечь болотную местность. "Вертикальный беспредел". На этом СУ команды должны поднять квадроцикл на высоту 60 см от земли. "Короли белой воды". Здесь необходимо было построить плот и переправить квадроциклы с одного берега большой канавы на другой. "Автородео". На участке длиной 10 метров организаторы выложили покрышки от военных грузовиков. По ним участники и преодолевали этот СУ. "Форсирование Днепра" – переправа через канаву глубиной больше полутора метров.
Как и на предыдущем отборе, в случае отказа от одного из спецучастков, команда могла пройти штрафной СУ "Подкоп" - выкопать яму под лежащими на земле бревнами и проехать под ними на квадроциклах.

В начале гонки лидировало два экипажа – -"Off-Road Wolfs-2" и "Астра". Первая команда решила сразу проходить все спецучастки, отказываясь от активного поиска КП. Уже к вечеру за "волками-2" было три СУ, они стали "Королями белой воды", взяли "Днепр" и покорили квадроцикл на "Вертикальном беспределе". Сделав блок через деревья, ребята подняли один квадроцикл с помощью другого.

"Астре" достались "лепестки" без спецучастков. За первые часы гонки команда собрала 15 КП.

Два экипажа – "Дорога.Ру" и "Амур" задержались на первом этапе, потратив на сбор первых точек больше 4 часов.

Уже к утру ситуация стала меняться. В отрыве от остальных оказались не только "Off-Road Wolfs-2", но и "Амур", которые без отдыха брали спецучастки и контрольные точки. В результате еще до полудня второго дня отбора эти команды преодолели все СУ и до окончания гонки собирали КП на оставшихся лепестках.

"Астра" при "Форсировании Днепра" утопила квадроцикл и сошла с этапа. Устав к утру, ребята решили отдохнуть и отказались от штрафного "Подкопа".

"ГАС" ко второй половине отборочных туров собрала 16 точек и преодолела 3 спецучастка.

"Дорога. Ру" сошла с дистанции.



Итоги четвертого отборочного тура таковы: победителем стал экипаж "Off-Road Wolfs-2". Они прошли все спецучастки и взяли 59 контрольных пунктов.

На втором месте — "Амур", который также преодолел все СУ и собрал 49 КП.

Третье место у экипажа "Астра": 4 СУ и 24 точки.

Четвертыми стали ребята из экипажа "ГАС" (3 СУ и 21 КП), пятыми — "Дорога.Ру". Ребята из "Дороги.ру" шутливо комментируют ситуацию: "Мы пришли первыми во второй четверке!" и обещают обязательно продолжить борьбу за право участвовать в Гонке. Как, впрочем, и другие команды, не победившие в отборе.

С этого тура в отборах вводится новая номинация — "За волю к победе и соответствие духу "Экспедиции". Награда — фирменные часы "Экспедиция-Трофи 2005" — за победу в этой номинации досталась команде "Амур". Ни разу не останавливаясь на отдых, ребята до последних минут отбора боролись за победу.







Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1315
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003