МВД Украины вступилось за Мустанга

Пятница, 12 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко вступился за руфера, известного как Григорий Mustang Wanted. «Самого Павла Ушевца и всех его поклонников хочу успокоить — мы нашего Мустанга России не отдадим!» — написал Геращенко в Facebook.
 
«Наша Конституция — ст. 25 прямо запрещает выдавать для суда граждан Украины. Так же, кстати, как и Конституция России», — отметил он. Как утверждает Геращенко, Мустанг объявлен Россией не в международный розыск по линии Интерпола, а в межгосударственный — только в рамках СНГ.
 
Советник Арсена Авакова назвал руфера Героем Украины и рассказал, что Мустанг собрался сменить фамилию и имя так, чтобы «они стали поперек горла в России», а украинцев вдохновляли «на новые свершения». При этом Геращенко пообещал ему помочь.
 
11 сентября в пресс-центре МВД России ИТАР-ТАСС сообщили, что Ушевец объявлен в межгосударственный розыск.
 
20 августа несколько человек вывесили украинский флаг на шпиле высотного дома на Котельнической набережной и покрасили звезду, венчающую здание, синим, после чего она приобрела расцветку украинского флага. Четверо подозреваемых по делу находятся под домашним арестом, им предъявлены обвинения по статьям «Вандализм» и «Хулиганство». Позднее были арестованы еще двое подозреваемых. Изначально уголовное дело возбудили по статье о вандализме, затем переквалифицировали как хулиганство. 22 августа Мустанг распространил через соцсети сообщение, в котором взял на себя ответственность за инцидент.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1138
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003