Зюганов о новых санкциях против России: в Европе перевелись политики типа Шарля де Голля

Пятница, 12 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Лидер коммунистической партии РФ (КПРФ) Геннадий Зюганов считает, что расширение санкций против России говорит о том, что в Европе перевелись политики типа Шарля де Голля, которые могли бы противостоять американскому давлению.
 
В пятницу Евросоюз в рамках новой волны санкций ограничил доступ к рынкам капитала ЕС российским компаниям "Оборонпром", ОАК, Уралвагонзавод, "Роснефть", "Транснефть" и "Газпром нефть". Кроме того, ЕС внес еще 24 имени в санкционный список, в него попали нынешние лидеры ДНР, а также российские чиновники и депутаты. Таким образом, список индивидуальных санкций расширился до 119 человек.
 
В четверг помощник президента РФ Андрей Белоусов сообщил РИА Новости, что второй пакет ответных мер на санкции Запада уже готов, и им может быть ограничен импорт автомобилей, прежде всего подержанных.
 
«У меня ощущение, что Европа ошалела от американского давления, но ей надо иметь собственный голос и собственную голову. Там, по ходу, перевелись политики типа (Шарля) де Голля (генерал и политический деятель, ставший символом французского сопротивления во время Второй мировой войны), которые могли сказать американским санкциям, НАТО и войне – нет», - сказал Зюганов РИА Новости.
 
Когда в Минске заключили соглашение об урегулировании украинского кризиса, объявили перемирие, Европа приняла решение о санкциях против страны, которая все делает для того, чтобы наступил мир на юго-востоке Украины, отметил лидер КПРФ.
 
«А еще объявляют санкции против энергетических компаний в России, которые на треть питают газом Европу. Я считаю, это вызов своим избирателям и общественному мнению. Позорище и стыдобушка», - подчеркнул Зюганов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 908
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003