«Профилактические» меры «Газпрома» смогут мотивировать Европу к реализации «Южного потока» депутат Госдумы

Четверг, 11 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Депутат Государственной думы РФ Владимир Гутенев («Единая Россия») считает, что «профилактические» меры «Газпрома» могут мотивировать европейских партнеров к реализации проекта «Южный поток», передает корреспондент ИА REGNUM 11 сентября. "Если европейцам газ нужен они, как потребители, не могут диктовать, как они хотят его получать. Думаю, что предлагаемые меры смогут серьезно мотивировать европейских партнеров к реализации проекта «Южный поток», заключил Гутенев.
 
Депутат Госдумы считает актуальным обсудить целесообразность ограничения или прекращения поставок по украинскому маршруту. "Для обеспечения текущего экспорта газа европейским странам могут использоваться зарезервированные и незадействованные в соответствии с Третьим Энергопакетом ЕС мощности «Северного потока», говорит он. При этом Гутенев полагает, что время возможного ограничения или прекращения поставок «Газпрому» целесообразно использовать для проведения профилактических и плановых ремонтных работ на украинском направлении для подготовки к зимнему периоду поставки газа европейским потребителям.
 
Напомним, что Гутенев направил запрос Миллеру, в котором просит сообщить имеющуюся в настоящее время информацию о реверсе газовых поставок странами ЕС на территорию Украины и их соответствие положениям договоров, заключенных ОАО «Газпром» со странами Евросоюза.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 975
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003