Россия может потерять $425 млрд инвестиций в нефтедобычу из-за санкций

Четверг, 11 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

США и Евросоюз намерены в рамках санкций против РФ запретить мировым компаниям вкладывать деньги в разведку нефтяных месторождений на российской территории.
 
Речь идет о примерно $425 млрд в год, которые пойдут на развитие нефтяной промышленности РФ, сообщает со ссылкой на трех американских чиновников Bloomberg.
 
Новые санкции против Кремля за политику в Украине запретят американским и европейским компаниям исследовать месторождения в российской части Арктики, глубоководные морские и сланцевые месторождения.
 
Пока ограничительные меры не были объявлены публично, но в случае их введения под их действие попадут корпорации от Далласа до Лондона, включая Exxon Mobil, British Petroleum, Shell, Total, Statoil.
 
Сообщают, что соответствующие работы не могут быть проведены российскими компаниями. Кроме того, ни одна из компаний вне США и ЕС не имеет ресурсов и оборудования для исследования глубоководных месторождений в Арктике.
 
Кроме того, общий пакет санкций ЕС и США для РФ включает в себя оборонную отрасль, энергетику и финансовые меры.
 
Евросоюз одобрил новые санкции против РФ, но отложил на время их введения, ожидая результатов начала перемирия на Донбассе.
 
Сообщают, что ставки для президента РФ Владимира Путина высокие, так как российская нефтяная промышленность в большой степени зависит от европейских и американских технологий.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 876
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003