«Надра Украины» хочет привлечь американского инвестора на законсервированные участки

Понедельник, 8 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

НАК «Надра Украины» инициирует привлечение американской компании PetroSantander Inc. к возобновлению добычи на закрытых и ликвидированных нефтегазовых скважинах. Об этом говорится в сообщении НАКа.
Возможность ведения работ на истощенных месторождениях Украины обсудили накануне председатель правления «Надр Украины» Ярослав Климович и вице-президент Petrosantander Ян Голлоп. По мнению Я. Климовича, привлечение данного инвестора позволит реанимировать геологоразведочную отрасль и повлияет на положительную динамику добычи собственных углеводородов.
Руководство НАКа намерено ознакомить вице-президента Petrosantander с отдельными объектами отрасли, которые в последние годы находятся в «замороженном» состоянии и нуждаются в реабилитации.
Как отмечается в сообщении, попытка налаживания сотрудничества «Надр Украины» с Petrosantander предпринята во второй раз. Ранее, в 2012 г. предложение этой компании по стимулированию добычи на скважинах уже рассматривалось украинской стороной, однако это не привело к началу сотрудничества.
PetroSantander Inc. – частная международная нефтегазовая компания, основанная в 1995 г. и специализирующаяся в сфере оптимизации добычи на разведанных месторождениях. Штаб-квартира находится в Хьюстоне (штат Техас, США). PetroSantander ведет разведку и добычу нефти и газа в США, Колумбии и Бразилии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 995
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003