Рынок США остается магнитом для мирового экспорта стали - MEPS

Понедельник, 1 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Согласно MEPS, региональные тенденции цен на сталь за последние двенадцать месяцев сильно различаются. Продажи в Северной Америке были сильны, в то время как в ЕС и Азии оказались под негативным давлением.

В Северной Америке, мы стали свидетелями ряда исключительных факторов в течение последнего года, в том числе внеплановых простоев и связанных с погодой сбоев в сырьевых и стальных поставках. Они привели к затягиванию сроков поставки и местные заводы смогли протолкнуть серию повышения цен.

В то же время, европейским и азиатским металлургам, преимущественно, не удалось поднять цены из-за падения стоимости ресурсов, слабости спроса и усиления конкуренции.

В результате, наблюдается существенная разница между ценами на сталь в Северной Америке и остальной части мира. Основные экспортеры приняли это к сведению и пытаются увеличить продажи своей продукции в регионе.

Данные ISSb показывают, что американский импорт всех сталей вырос в годовом исчислении примерно на 30% в течение первых шести месяцев 2014 г. Увеличение для плоского проката составило примерно 45% за тот же период.

Многие покупатели в Северной Америке из-за риска повышения затрат решили импортировать часть стали из-за рубежа. Однако, эта ситуация не осталась незамеченной. Производители стали в США и связанные с ними ассоциации призывают к мерам по защите местной промышленности.

Возможные протекционистские шаги со стороны правительства США провоцируют осторожность среди торговцев и потенциальных клиентов относительно будущих заказов продукции из третьих стран.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 854
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003