Проект ИНК по глубокой переработке газа получил статус регионального инвестпроекта

Четверг, 28 августа 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Заседание инвестиционного совета при правительстве Иркутской области одобрило проект ООО «Иркутская нефтяная компания» по глубокой переработке газа в районе города Усть-Кут. Об этом говорится в сообщении компании.
Стимулом для реализации проектов по глубокой переработке газа и организации газохимического производства послужил ряд законодательных решений, принятых в 2013-2014 годах на федеральном и региональном уровне. Законодательные основы, направленные на стимулирование инвестиционной деятельности, послужили катализатором выбора инвестиционных приоритетов. Присвоение проекту статуса регионального инвестиционного проекта позволит компании-инвестору воспользоваться правом получения льготы по налогу на прибыль в рамках федерального и регионального законодательства.
В рамках реализации газовой программы ИНК с общим объемом инвестиций около 120 млрд. рублей отдельным блоком выделено строительство технологически связанных заводов: Усть-Кутского газоперерабатывающего завода и Усть-Кутского завода полимеров. Для энергообеспечения производства в районе города Усть-Кут будет возведена газовая электростанция. Новое производство ориентировано на выпуск пропана и бутана технических, стабильного газового конденсата, полиэтилена низкой и высокой плотности. Ввод объектов в эксплуатацию планируется поэтапно в период с 2017 по 2019 годы.
Инвестиционный проект ИНК имеет существенный мультипликативный социальный и налоговый эффект для развития промышленного потенциала Иркутской области. Прогнозируемый объем инвестиций в строительство объектов глубокой переработки газа в районе Усть-Кута составит 57 млрд. рублей. Сумма налогов и взносов в различные уровни бюджета в период с 2014 по 2025 годы составит 63 млрд. рублей, в том числе 47 млрд. рублей – в региональный и местные бюджеты. На новых производственных объектах будет сформировано свыше 630 рабочих мест без учета вспомогательных служб. В проекте досконально изучены все возможные воздействия на экологическую и социальную среды с учетом требований стандарта интегрированной системы менеджмента (ИСМ), внедренной в компании осенью 2013 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 885
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003