Иран считает колебания цен на нефть сезонными

Среда, 27 августа 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Министр нефти Ирана заявил, что он не обеспокоен недавним падением котировок фьючерсов на нефть, сообщает "Азиатский репортер".
Согласно заявлению министра нефти Ирана, процитированному на официальном сайте министерства нефти, цены на данный энергоноситель на мировом рынке в настоящее время находятся на допустимом уровне, и их сезонные колебания вскоре прекратятся.
Это отражает общепринятое среди нефтедобывающих стран мнение о том, что цены по-прежнему остаются на довольно приемлемом уровне, и их снижение будет недолгим,
Подобное заявление сигнализирует о том, что членам Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), в которой Иран является одним из крупнейших участников, в ближайшее время не придется корректировать объем добычи.
Цена барреля нефти Brent, добытой в Северном море и торгующейся в Лондоне, с середины июня снизилась на $12.. Такое снижение было вызвано тем, что опасения относительно возможных перебоев поставок из Ирака не подтвердились, а также с возвращением на мировой рынок ливийской нефти.
Ввиду снижения цен на нефть перед ОПЕК встал вопрос о сокращении объемов добычи. Однако руководители организации заявили, что в настоящее время такие меры будут преждевременными, так как, согласно их ожиданиям, снижение цен продлится недолго.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1080
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003