Наследникам Калашникова может быть предъявлено ещё несколько исков

Понедельник, 25 августа 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Концерн «Калашникова» может подготовить ещё несколько исков к наследникам оружейника — дочери и внука Михаила Калашникова, сообщил корреспонденту «Русской службы новостей» адвокат Антон Николаев, представляющий интересы концерна. Так он прокомментировал ход судебного процесса о товарном знаке «М. Т. Калашников».
 
«Я себе пока не представляю механизм мирного выхода из этой ситуации. Регистрация одного товарного знака препятствует регистрации другого товарного знака, того, как они одновременно могут существовать», — добавил заявитель.
 
Николаев отметил, что тот факт, что в названии концерна есть фамилия Калашникова, накладывает на предприятие определённую ответственность.
 
«В том числе в урегулировании взаимоотношений с иными лицами, чьи права могут быть нарушены в ходе использования нашего фирменного наименования», — пояснил он.
 
Концерн «Калашников» подал иск на ЗАО «М. Т. Калашников», принадлежащее потомкам конструктора Михаила Калашникова. Концерн требует досрочного прекращения правовой охраны товарного знака, на котором изображён автомат Калашникова со словом «АК-47» на нём. Товарный знак принадлежит фирме, выступающей ответчиком.
 
Представители концерна отмечают, что изображение автомата, зарегистрированный на фирму оружейника в 2004 году, не использовался в течение 3 лет. По закону, в случае неиспользования досрочно прекращается его правовая охрана. Именно с такой просьбой концерн «Калашникова» обратился в московский суд по интеллектуальным правам.
 
На сегодняшнем заседании было принято решение о переносе рассмотрения иска по существу на 22 сентября. Это было сделано из-за того, что ответчики — дочь и внук Калашникова — не пришли в суд.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 912
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003