Группа ERIELL успешно завершила работы по проекту «Нортгаз» на Северо-Уренгойском НГКМ

Понедельник, 25 августа 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа ERIELL завершила работы по проекту «Нортгаз» на Северо-Уренгойском НГКМ, успешно пробурив шесть эксплуатационных наклонно-направленных скважин с горизонтальным окончанием. Суммарная проходка составила 25 467 м.
 
В феврале 2013 г. ERIELL была выбрана генеральным подрядчиком по данному договору. Работы осуществлялись на условиях «под ключ». Для реализации проекта Группа ERIELL мобилизовала буровую установку ZJ50DBS грузоподъемностью 3 200 Кн с системой верхнего привода Varco TDS11, а в качестве подрядных организаций привлекла компании с мировым именем, такие как Schlumberger, M-I SWACO, Smith Bits.
 
«Всего в период 2013-2014 гг. в рамках данного проекта нами было успешно построено 6 наклонно-направленных скважин с горизонтальным окончанием – говорит В.Б. Докунихин, исполнительный директор Группы ERIELL. - Одна из них пробурена без использования
 
хвостовика, что является сложным и уникальным достижением в строительстве скважин на валанжинские отложения в этом регионе».
 
Несмотря на остановку работ в связи с метеоусловиями, коммерческая скорость бурения превысила плановые сроки. Высокие показатели механической скорости, минимальное НПВ и безаварийность - все это позволило существенно сократить время строительства скважин.
 
Международная сервисная Группа ERIELL, основанная в 1999 году в Чехии, предоставляет услуги строительства и капитального ремонта скважин ведущим компаниям нефтегазовой отрасли в Российской Федерации, Центральной и Южной Азии, Европе и Северной Африке. Одним из ключевых акционеров Группы ERIELL является Газпромбанк.
 
ERIELL специализируется на разведочном и эксплуатационном бурении нефтегазовых скважин и обустройству месторождений. Группа также выполняет работы по наклонно-направленному бурению, зарезке боковых стволов, разработке и сопровождению буровых растворов, сервису по долотам и забойным двигателям.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 925
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003