Блог Shaltay Boltay опубликовал «переписку Медведева»

Четверг, 14 августа 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Блог Shaltay Boltay опубликовал переписку, которая, по утверждению его авторов, может принадлежать премьер-министру России Дмитрию Медведеву.
 
Анонсируя обнародованные документы в своем аккаунте в Twitter, авторы Shaltay Boltay пишут: «Переписка Медведева часть первая». В самом блоге говорится, что он получил доступ к нескольким почтовым аккаунтам, «якобы принадлежащим премьер-министру России Дмитрию Медведеву», а также «к контенту с трех его устройств компании Apple».
 
Авторы блога утверждают, что один из аккаунтов используется для покупок товаров за границей. В подтверждение этих слов они приводят копию переписки пользователя почтового ящика на gmail.com с администрацией интернет-магазина Amazon,com. В ней покупатель пытается приобрести часы Casio G-Shock, однако с доставкой заказа возникли проблемы.
 
Еще один аккаунт на yandex.ru, по словам автора блога, используется для личной переписки. Блог приводит несколько писем из этого почтового ящика с фотографиями Медведева и видами Кремля.
 
Кроме того, в сообщении упоминается еще один аккаунт на yandex.ru, который якобы используется для «легкой» деловой переписки. Блог приводит несколько писем из этого, аккаунта. Из адресной строки в письмах следует, что собеседниками владельца этого ящика являются «Аркадий Дворкович» и «Наталья Тимакова».
 
Заканчивается сообщение в блоге абзацем, из которого следует, что все вышеизложенное может являться вымыслом. «Все вышеизложенное (включая архив почты) является художественным вымыслом. Любое сходство с реальными людьми или событиями является случайным. Проект «ДАМ» будет подготовлен на факультете компьютерного моделирования протокиборгов на кафедре изучения античных цивилизаций университета Донецка в 3014 году, однако выложенные материалы были на днях предоставлены редакции Шалтая Болтая знакомым высокопоставленным рептилоидом, пожелавшим остаться неизвестным», - говорится в блоге Shaltay Boltay.
 
Представитель Аркадия Дворковича Алия Самигуллина комментировать эту тему отказалась. Пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова заявила РБК, что она в отпуске и «переписку» не комментирует.
 
Ранее анонимная группа хакеров, которая ведет заблокированный Роскомнадзором блог Shaltay Boltay, намекнула на свою причастность к взлому микроблога премьер-министра Дмитрия Медведева. «Официальная позиция команды — твиттер [взломали] не мы. Неофициальная — ну, возможно. Ну, наверное, будут думать на нас. Так как нам в руки совершенно случайно попали несколько его [Медведева] почтовых ящиков и содержимое трех айфонов», — заявил «Газете.Ru» представитель блога, авторы которого называют себя «Анонимным интернационалом»
 
Микроблог главы правительства был взломан утром 14 августа. Сначала от имени Медведева там появилось сообщение «Ухожу в отставку. Стыдно за действия правительства. Простите». В пресс-службе правительства отставку Медведева опровергли.
 
В июле 2014 года хакеры Shaltay Boltay опубликовали в Сети рабочую переписку Аркадия Дворковича. Архив содержит входящие письма за июнь-июль 2014 года. Два человека, чьи письма есть в этом архиве, подтвердили газете «Ведомости» подлинность переписки с вице-премьером.
 
Также в июле автор блога в интервью изданию BuzzFeed взял ответственность за сообщение об «отставке» Якунина. Деталей создания фальшивого пресс-релиза правительства и его распространения он не сообщил.
 
Артем Филипенок

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1359
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Июнь 2007: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30