Место Болотова может занять министр обороны ЛНР Плотницкий

Четверг, 14 августа 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов подал в отставку, подтвердил РБК "спикер парламента Новороссии" Олег Царев. По его словам, в настоящее время обсуждается, что вакантное место премьер-министра займет министр обороны ЛНР Игорь Плотницкий.
 
"Я принял решение временно оставить пост главы Луганской народной республики. Последствия ранения не позволяют мне с полной отдачей сил трудиться на этом посту во благо луганчан в сложное военное время", - сказал сам Болотов, комментируя свою отставку, передает ИТАР-ТАСС.
 
13 августа представитель ополченцев Василий Никитин рассказал РБК, что на Болотова было совершено покушение, в него "стреляли из засады сегодня около 11 часов утра". Пуля попала в верхнюю часть тела, но Болотов получил легкое ранение благодаря тому, что на нем был бронежилет. Напомним, это не первое покушение на лидера ЛНР. 13 мая луганские ополченцы распространили информацию о покушении на Болотова, "народный губернатор" получил огнестрельное ранение и был госпитализирован.
 
7 августа в отставку подал премьер-министр ДНР Александр Бородай. Новый главой правительства самопровозглашенной республики стал один из командиров ополчения Александр Захарченко.
 
18 июля ушел со своего поста по собственному желанию спикер Верховного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин. «Денис сейчас находится в Москве. Он прислал на мое имя письмо с просьбой об уходе с занимаемой должности по собственному желанию. На сессии совета этот вопрос был поставлен на голосование. Депутаты поддержали отставку Пушилина», – заявил вице-спикер парламента ДНР Владимир Макович.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1083
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003