ОАО "Нафтан" создал путем аутсорсинга унитарное предприятие "НафтанСервис"

Понедельник, 11 августа 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "Нафтан" (Новополоцк, Витебская область) создал путем аутсорсинга унитарное предприятие "НафтанСервис", сообщили агентству ПРАЙМ-ТАСС на предприятии.
 
УП "НафтанСервис" создано на базе хозяйственных цехов ОАО "Нафтан" и завода "Полимир" ОАО "Нафтан" (№17 и 18), а также участка по благоустройству территории и текущему ремонту зданий и сооружений производства.
 
На аутсорсинг вновь созданному унитарному предприятию переданы ряд функций, в том числе уборка и обслуживание зданий, благоустройство, уборка и обслуживание территорий, стирка, химчистка и ремонт спецодежды, пошив спецодежды, оформительские работы, ремонт и содержание дорог и т.д.
 
Руководство завода также приняло решение о передаче с 1 августа 2014 года молокопунктов "Нафтана" и "Полимира" предприятиям общественного питания управления социальными объектами.
 
В основу работы ОАО "Нафтан" в 2014 году заложены показатели экономической эффективности работы предприятия. Теперь это - выручка от реализации продукции и рост валовой добавленной стоимости на одного работника, рентабельность продаж, экспорт товаров, сальдо внешней торговли товарами и услугами.
 
Комплекс мер по росту производительности труда на "Нафтане" в этом году включает перевод вспомогательных цехов, участков и служб на аутсорсинг. Суть его заключается в создании новых рабочих мест на новых дочерних предприятиях "Нафтана". Параллельно ведется работа по оптимизации численности за счет несвойственных для нефтепереработки функций и услуг.
 
ОАО "Нафтан", один из крупнейших в Европе нефтеперерабатывающих заводов, введен в эксплуатацию в 1963 году, акционирован в 2002 году. В 2008 году завод реорганизован путем присоединения крупного химического предприятия ОАО "Полимир". Доля государства в уставном фонде предприятия составляет 99,83%. Производит более 70 наименований топливно-масляной продукции, в том числе масла, бензины, дизельное топливо стандарта Евро-4 и Евро-5. Предприятие экспортирует 70% продукции в страны СНГ, Евросоюза, на Ближний Восток и в США.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1637
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003