Возбуждено уголовное дело о нецелевом расходовании 27 млн рублей, выделенных ВНИГНИ

Пятница, 8 августа 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Прокуратура Москвы провела проверку по материалам, поступившим из Счетной палаты РФ о нецелевом расходовании бюджетных средств ФГУП "Всероссийский научно-исследовательский геологический нефтяной институт".
 
Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе Генпрокуратуры, установлено, что генеральный директор предприятия Алексей Варламов, являясь должностным лицом, наделенным полномочиями по управлению и распоряжению бюджетными средствами Роснедра, выделенными на реконструкцию базового кернохранилища Федерального фонда кернового материала, палеонтологических и литологических коллекций и коллекций нефтей нефтегазоносных провинций России, израсходовал их на цели, не соответствующие условиям их получения.
 
Так, в ноябре 2013 года Варламов получил бюджетные денежные средства в сумме 27 млн рублей, выделенные исключительно для производства проектных и изыскательских работ. Тем не менее, он заключил государственный контракт с ООО "Ризалит" на выполнение работ по разработке предпроектной документации, не предусмотренной законодательством. На оплату выполненных предпроектных работ были израсходованы все указанные денежные средства, при этом разработка самого проекта реконструкции так и не начата.
 
В результате государству в лице Роснедр причинен ущерб на сумму 27 млн рублей. Прокурор направил материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения в отношении Алексея Варламова возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 2 ст. 285.1 УК РФ (расходование бюджетных средств должностным лицом получателя бюджетных средств на цели, не соответствующие условиям их получения, в особо крупном размере).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1891
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003