Fitch подтвердило и отозвало рейтинг «В-» ЯТЭКа

Вторник, 5 августа 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило и одновременно отозвало долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) «B-» ОАО «Якутская топливно-энергетическая компания» (ЯТЭК), прогноз по рейтингу - стабильный, говорится в сообщении агентства.
 
Подтверждение рейтингов ЯТЭКа отражает, что показатели компании в 2013 году в целом находились на уровне ожиданий Fitch. В прошлом году компания полностью погасила свои внутренние облигации на 3 миллиарда рублей, а также существенно сократила объем гарантий, предоставленных связанным сторонам, относительно конца 2012 года.
 
Кроме того, агентство подтвердило и отозвало краткосрочный РДЭ в иностранной валюте «B» и долгосрочный рейтинг по национальной шкале «BB+(rus)», также со стабильным прогнозом по ним.
 
"Рейтинги ЯТЭК отозваны, так как Fitch больше не имеет достаточной информации для поддержания рейтингов, после того как компания приняла решение прекратить участвовать в рейтинговом процессе. Соответственно, Fitch больше не оценивает рейтинги данного эмитента и не проводит анализ по нему", - говорится в сообщении Fitch.
 
ЯТЭК - основное газодобывающее предприятие Якутии, владеет четырьмя лицензиями на разведку и добычу природного газа и газового конденсата на Средневилюйском, Мастахском, Мирнинском и Толонском месторождениях. По объемам добычи природного газа компания входит в десятку крупнейших региональных газодобывающих компаний РФ. Общие извлекаемые запасы природного газа превышают 200 миллиардов кубометров, конденсата — 14 миллионов тонн. Годовой объем добычи составляет 1,6 миллиарда кубических метров газа и 85 тысяч тонн газового конденсата.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 894
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003