В Москве заработали первые экраны с информацией о пробках от «Яндекс»

Пятница, 1 августа 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Данные «Яндекс.Пробок» о загруженности московских дорог появились на информационных табло ЦОДД правительства Москвы. Первые 10 экранов уже заработали на дорогах города. Всего же планируется размещать на 144 табло Центра организации дорожного движения.

Публиковать информацию будут сотрудники ЦОДД, но они планируют учитывать и данные от интернет-ресурса. «У них есть данные по всему городу, а у нас «точечные», но зато более точные - с камер и дорожных датчиков», - рассказал глава ситуационного центра ЦОДД Александр Евсин. Напомним, в начале этого месяца стало известно, что московские власти поделятся с «Яндексом» данными о дорожных работах и ДТП. Эта информация появится на сайте уже в ближайшие дни.

«Будем передавать данные о ДТП на «Яндекс.Пробки» и верифицировать то, что отмечают пользователи ресурса. У нас есть камеры, видеоаналитика и дорожные датчики, есть методика, которая позволяет установить истинное положение дел на дороге. Таким образом, данные «Яндекса» и наших камер будут уточнять друг друга», - ранее сообщил глава ситуационного центра ЦОДД Александр Евсин.

В свою очередь, интернет-ресурс предоставит ЦОДД специальный интерфейс на «Яндекс.Картах» для размещения информации о дорожных событиях - значки ДТП и дорожных работ. «По такой же схеме мы уже работаем, например, с ГИБДД Зеленограда и ГАТИ Санкт-Петербурга. Сами точки от ЦОДД внешне никак не будут отличаться от пользовательских. Если кликнуть по инфоточке в веб-версии «Яндекс.Карт», появляются подробности - дата, время и источник», - рассказали в пресс-службе компании.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1274
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003