ОСК в ответ на санкции США может отказаться от расчетов в долларах

Среда, 30 июля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) России в ответ на объявленные США санкции может отказаться от расчетов в долларах с иностранными заказчиками.
 
Об этом сообщил в среду президент корпорации Алексей Рахманов, комментируя объявленные США санкции против ряда российских банков и компаний, включая ОСК.
 
"У нас остается возможность с нашими заказчиками переходить на другие валюты, во-вторых, искать нестандартные формы привлечения партнеров к этой работе", — сказал Рахманов в эфире "Коммерсант FM".
 
При этом он подчеркнул, что от санкций может пострадать в большей степени гражданский сектор деятельности компании, а не военный.
 
Учитывая санкции, ОСК "ищет различные компенсации, которые позволят не подвести заказчиков", отметил топ-менеджер.
 
Как говорится на сайте корпорации, ОСК объединяет 80% всех судостроительных проектов в России, включая лучшие судостроительные, судоремонтные предприятия и проектные бюро.
 
Стратегическая линия ОСК направлена на освоение отраслевых ниш с высокой рентабельностью. В гражданском судостроении — буровые и добычные платформы, шельфовая техника, специализированные суда ледового класса для освоения Арктики, суда для работы на внутренних водных путях.
 
В военном кораблестроении — обеспечение нужд ВМФ России, проектирование и строительство флота XXI века. "Значительная доля продукции военного назначения ОСК идет на экспорт", — указано на сайте.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1030
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003