Институт Анатолия Сердюкова задолжал энергетикам

Среда, 23 июля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Несмотря на все усилия бывшего министра обороны и нынешнего руководителя Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения (ФИИЦ М) Анатолия Сердюкова по оптимизации расходов и сбору долгов с партнеров и арендаторов, возглавляемый им центр до сих пор не может встать на ноги. Компания «Мосэнергосбыт», которая снабжает предприятие электроэнергией, обратилась в арбитражный суд с требованием взыскать с ФИИЦ М почти 1 млн рублей просроченных платежей. Выплата даже этого небольшого долга может больно ударить по институту, чья годовая прибыль за прошлые годы не превышала 3,4 млн рублей.
 
Спор вокруг долга сейчас рассматривается Арбитражным судом Московской области. Истцом выступает крупнейшая в столичном регионе энергосбытовая компания ОАО «Мосэнергосбыт», которая требует от института выплаты просроченных платежей за электричество. Согласно материалам дела, истец требует взыскать 862 тыс. рублей.
 
В самом институте претензии энергетиков считают необоснованными.
 
— Никаких арбитражных, судебных разбирательств с Мосэнергосбытом у нас сейчас нет, — заявили «Известиям» в ФИИЦ М. — По нашим данным, это «Мосэнергосбыт» нам должен.
 
А в «Мосэнергосбыте» «Известиям» заявили, что конфликт разрешен: ФИИЦ М признал за собой долг.
 
Погашение долга может закончиться для института серьезным финансовыми проблемами. Как рассказали «Известиям» бизнесмены, работающие на мощностях ФИИЦ М и арендующие у него площади, у института практически нет никаких активов и производство находится на нулевом уровне. Читайте далее: http://izvestia.ru/news/574184#ixzz38HaCkICp.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 881
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003