Инфраструктура для своповых поставок нефти в Иране полностью готова к работе

Среда, 16 июля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Инфраструктура, необходимая для своповых поставок нефти (поставок по схеме замещения) с использованием трубопроводов, полностью готова к работе. Об этом заявил генеральный директор Иранской компании трубопроводов и телекоммуникаций нефтяной промышленности Аббас Али Джафари Насаб. По его словам, на данный момент трубопроводы, предназначенные для своповых поставок, находятся в исправном техническом состоянии.
 
Как отметил А.А.Джафари Насаб, с целью поддержания в исправном состоянии трубопроводов, которые использовались для своповых поставок, после того как эти поставки были прекращены, по ним время от времени прокачивается нефть, например из Тегерана в Сари и в обратном направлении. Это позволяет предотвратить образование коррозии в трубопроводах. А.А.Джафари Насаб особо подчеркнул, что возглавляемая им компания после прекращения своповых поставок несет существенные расходы на поддержание трубопроводов в исправном состоянии.
 
По словам А.А.Джафари Насаба, еще одним следствием прекращения своповых поставок стала более интенсивная эксплуатация трубопроводов, по которым сырая нефть доставляется с юга на север страны. По ним приходится прокачивать большее количество нефти для обеспечения сырьем нефтеперерабатывающих комбинатов. В этой связи возникает определенная обеспокоенность, поскольку названные трубопроводы эксплуатируются уже в течение длительного времени и довольно сильно изношены, - передает Iran.ru.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 951
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003