Жители коттеджного поселка "Ближняя пристань" в Ленобласти могут остаться без электроэнергии за долги управляющей компании

Четверг, 10 июля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Жителям коттеджного поселка Ближняя пристань во Всеволожском районе Ленобласти грозят отключить электроэнергию за долги управляющей компании - «Земля-2», сообщают жители поселка.
С марта по май текущего года ООО «Земля-2» не оплатило счета за использованную электроэнергию на общую сумму 418 тыс. 226 рублей. Об этом организацию уведомила Петербургская сбытовая компания еще в конце июня. Погасить задолженность «по хорошему» предлагалось до 4 июля. В противном случае, с 10 июля поселок обещали обесточить. Об этом организацию «Земля-2» уведомила Петербургская сбытовая компания еще в конце июня. Но все предупреждения были проигнорированы. Аналогичные уведомления получили жители «Ближней пристани», которая сейчас состоит из 200 домов.
Отметим, ни водоотведения, ни газоснабжения в поселке, существующем с 2009 года, нет. Управляющая компания «Земля-2», которая при продаже участков брала на себя обязательства проложить все необходимые коммуникации, построить дороги и провести освещение, свои обещания так и не выполнила. В поселке кроме электроэнергии нет ничего. Ее отключение грозит парализовать жизнь поселка, оставив его без всех жизненно необходимых коммуникаций.
В настоящее время жители поселка находятся в безвыходной ситуации. Они готовы сами оплачивать счета за электроэнергию напрямую в «Ленэнерго», но так как поселок не является зарегистрированным юридическим лицом, обойтись без посредника в лице управляющей компании, собственники земельных участков не могут.
Неделю назад на общем собрании собственников было принято решение создать Товарищество собственников земли «Коккорево». Но эта процедура - не из быстрых. И на данный момент положение жителей Ближней пристани, зависимых от действий УК, остается шатким.
Сегодня поселок должны были отключить от энергоснабжения. На место выехал инспектор «Ленэнерго». К счастью, сделать это не удалось, так как представитель компании «Земля-2» не явился на встречу. А по нормативам отключение при отсутствии представителя должника произвести нельзя. Но спокойнее жителям поселка от этой отсрочки не стало. Теперь «Ленэнерго» может отключить Ближнюю пристань в любой день и уже без предупреждений.
Получить комментарии от руководства управляющей компании на данный момент не удалось, - передает "БалтИнфо".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 965
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003