Проект по добыче метана в Караганде оценивается в 630 млн. тенге

Среда, 9 июля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Проект по добыче метана из угольных пластов Талдыкудукского участка Карагандинского угольного бассейна оценивается в 630 млн. тенге. Оператором проекта является ТОО «TaldykudukGas». Об этом сообщает пресс-служба акимата Карагандинской области.
Целью первого проекта «Разведка и добыча метана из угольных пластов Талдыкудукского участка Карагандинского угольного бассейна» является создание в Казахстане новой топливно-энергетической отрасли с использованием альтернативных источников энергии.
«Общий объем инвестиций по проекту составит более 630 млн. тенге. После завершения геологоразведочных работ добыча метана будет производиться в течение 25 лет с созданием порядка 100 рабочих мест. На социальное развитие региона предусмотрены ежегодные отчисления в размере $50 тыс. в период разведки и $100 тыс. в период добычи метана», — говорится в сообщении, распространенном по итогам заседания инвестиционного комитета под председательством акима области Нурмухамбета Абдибекова.
В настоящее время подписан и передан в созданное совместное предприятие контракт на недропользование, разработан и утвержден проект поисковых работ метана, проводятся работы по испытанию и освоению первой скважины.
Кроме того, Карагандинским государственным техническим университетом и Институтом проблем комплексного освоения недр подготовлены практические рекомендации по эффективному проведению геологоразведочных работ.
Учредительный договор о создании совместного предприятия, которое будет заниматься извлечением метана из угольных пластов, был подписан в конце мая АО «КазТрансГаз» и группой компаний «LeMar CA Inc.» (США).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 915
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003