Эксперт: С Болгарией по "Южному потоку" мы рано или поздно договоримся

Среда, 9 июля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«Тема «Южного потока» была политической всегда, как раз сейчас в связи с началом строительства и подписанием контрактов она начинает обретать реальное экономическое содержание, — комментирует «Газете.Ru» заместитель начальника управления анализа рынка акций ИК «Велес Капитал» Василий Танурков. — Что касается подписания соглашения с Сербией — событие это достаточно важное и знаковое, но оно стало вполне закономерным после подписания по-настоящему прорывного соглашения с Австрией».
 
«Этот контракт свидетельствует о том, что проект движется и искусственные препоны, которые ему чинят с Болгарией, не означают, что проект остановился. Работа продолжается, — комментирует заместитель директора Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач. — Контракт с Сербией — это важный этап поступательного развития. Сначала провели тендер в Болгарии, потому что это страна, в которой трубопровод выходит из моря. Теперь Сербия. Следующая страна — Венгрия, далее — австрийские участки».
 
Эксперт полагает, что с тендером в Сербии не должно возникнуть проблем. «Сербия не входит в ЕС, и у Брюсселя меньше рычагов воздействия на нее. С Болгарией мы рано или поздно, естественно, договоримся. Не столько даже с Болгарией, которая является жертвой давления, сколько с Евросоюзом», — уверен Гривач, как пишет http://www.gazeta.ru.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 858
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003