Валуева включили в охотничий совет при Минприроды

Вторник, 8 июля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Депутат Госдумы Николай Валуев включен в состав Общественного совета по вопросам охоты при Минприроды России.
 
Соответствующий приказ подписал министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской по итогам встречи с депутатом, сообщает во вторник пресс-служба Минприроды.
 
На встрече, в которой участвовали представители ведомства, в частности обсуждались вопросы сохранения российских традиций в сфере охоты, а также меры по увеличению численности основных видов охотничьих животных и борьбе с браконьерством.
 
Между тем, летом прошлого года в Интернете вызвали резонанс сообщения СМИ о том, что депутат Валуев разместил в своем микроблоге в "Твиттере" фотографию убитого медведя с кратким комментарием: "Небольшое приключение все же произошло. Неожиданно на меня вышел".
 
Блогеры тогда обвинили экс-чемпиона мира по боксу в жестокости, а прокуратура инициировала проверку по публикации в СМИ об охоте Валуева в Архангельской области. Однако управление Следственного комитета по Архангельской области отказало в возбуждении уголовного дела по факту охоты.
 
Как сообщила тогда пресс-служба ведомства, в ходе проверки установлено, что охота на медведя и селезня осуществлялась при наличии необходимых разрешений в соответствии с требованиями действующего законодательства. "Несмотря на то, что охота на бобра в указанный период времени (май - ИФ) запрещена, указанные действия не образуют признаков состава преступления, предусмотренного статьей 258 УК РФ (незаконная охота), так как добыча бобра не причиняет крупного ущерба животному миру Архангельской области", - говорилось в сообщении.
 
При этом отмечалось, что СКР направил материалы в Минприроды для принятия решения о возбуждении административного производства.
 
В российском отделении Всемирного фонда дикой природы (WWF) тогда выразили несогласие с решением СКР, отказавшем в возбуждении уголовного дела по факту незаконной охоты Валуева на бобра. "Особенно когда речь идет о депутатах Госдумы, госслужащих - они должны еще более строго относиться к соблюдению закона", - сказал "Интерфаксу" глава WWF России Игорь Честин, отметив, что безнаказанность плодит новые случаи незаконной охоты.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 883
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003