Минобороны Украины возглавит Валерий Гелетей

Четверг, 3 июля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент Украины Петр Порошенко внесет в парламент кандидатуру генерал-полковника Валерия Гелетея для утверждения на должность министра обороны. Об этом он сообщил в среду вечером на встрече с лидерами фракций Верховной рады, сообщается на сайте главы государства. Начальником Генштаба станет генерал-лейтенант Виктор Муженко. Курировать силовой блок в президентской администрации будет Юрий Косюк - известный предприниматель, миллиардер, владелец агропромышленного холдинга "Наша Ряба".
 
"Сегодня решимость и профессионализм действий военных, которые были продемонстрированы в ходе боевых действий в зоне АТО, крайне важны", - отметил Порошенко. Ключевыми задачами он назвал повышение боеспособности армии и обеспечение ее материально-техническими ресурсами.
 
По словам президента, силовой блок в условиях военной операции "требует усиления и серьезного, комплексного и системного реформирования". "Сегодня мы нуждаемся в решительности и профессионализме военных для эффективных действий в зоне антитеррористической операции", - отметил Порошенко. Он намерен бороться с коррупцией в армии. "Я буду настаивать на очистке армии от воров и взяточников. Все коррупционеры в погонах должны ответить перед законом за свои действия против народа Украины", - заявил Порошенко.
 
С конца марта обязанности министра обороны Украины исполняет Михаил Коваль. До него этот пост в течение месяца занимал Игорь Тенюх.
 
Валерию Гелетею 46 лет, он долгое время служил в органах МВД, в том числе в киевском управлении по борьбе с оргпреступностью. С 2007 по 2009 год Гелетей возглавлял Управление государственной охраны Украины. В начале марта этого года, после победы Майдана, он вновь был назначен на эту должность.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 900
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003