Генератор энергоблока №4 Череповецкой ГРЭС прошёл успешное включение в электрическую сеть

Понедельник, 30 июня 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На парогазовой установке (ПГУ) Череповецкой ГРЭС успешно завершился самый важный этап пусконаладочных работ – синхронизация генератора с электрической сетью. Энергоблок №4 Череповецкой ГРЭС выдал первые мегаватты в общую энергосистему страны. Работы выполняются генеральным подрядчиком ОАО «Группа Е4». Заказчиком строительства объекта является компания ООО «ОГК-Инвестпроект», входящей в состав группы компаний «Газпром энергохолдинг».

ОАО «Е4-Центрэнергомонтаж» (входит в крупнейший российский инжиниринговый холдинг в энергетической отрасли — ОАО «Группа Е4»), осуществило монтаж строительных металлоконструкций, полного комплекса тепломеханического оборудования ПГУ-420 МВт, металлоконструкций каркаса здания, в главном корпусе - монтаж основного тепломеханического оборудования, в том числе: котла-утилизатора с деаэрационно-питательной установкой и дымовой трубой, силового остова газовой и паровой турбины.

Проектная мощность нового блока Череповецкой ГРЭС составляет 420 МВт. Выработка электроэнергии новым энергоблоком позволит значительно расширить возможности развития промышленности города Череповца и Вологодской области.

В течение июня текущего года были выполнены первый «горячий пуск» газовой турбины энергоблока, проведение необходимых тестов комплекса технологического оборудования блока при работающей газотурбинной установке и, наконец, синхронизация генератора с электрической сетью.

Генеральный директор ОАО «Е4-ЦЭМ» Игорь Лысков: «Следующим этапом в строительстве объекта является подготовка энергоблока к комплексному опробованию и достижение им гарантированных показателей. На этом будут сосредоточены усилия генерального подрядчика в ближайший месяц».

Сдача энергоблока №4 Череповецкой ГРЭС планируется в конце августа 2014 года.

Е4-ЦЭМ - входит в крупнейший российский инжиниринговый холдинг в энергетической отрасли — ОАО «Группа Е4», и является одной из ведущих специализированных организаций в России по монтажу тепломеханического оборудования и трубопроводов на тепловых и атомных электростанциях. Компания работает и в других отраслях промышленности, выполняя монтаж технологического оборудования, стальных резервуаров и технологических трубопроводов. За многие годы деятельности компании смонтировано технологическое оборудование на тепловых и атомных электростанциях установленной мощностью около 55 000 МВт. В сотрудничестве с заводами-изготовителями энергетического оборудования разработана и внедрена технология монтажных работ энергоблоков 100, 200, 300, 800, 1200 МВт, многие из которых были пилотными образцами и впоследствии тиражировались в теплоэнергетику страны и за рубежом. Среди них крупнейшие в России Конаковская, Рязанская, Костромская ГРЭС, ТЭЦ центра России и Белоруссии.

Группа Е4 – EPC (М) контрактор, крупнейшая российская инжиниринговая компания полного цикла, входящая в бизнес-группу RU-COM. Группа Е4 выполняет комплексные работы «под ключ», а так же отдельные виды инжиниринговых работ. Компания занимает 20% объема строительства всей тепловой генерации страны и является лидером рынка инжиниринга объектов энергетической отрасли. Общий объем портфеля заказов группы компаний составляет порядка 160 млрд. рублей. Е4 предлагает современные инжиниринговые решения для энергетики, горно-металлургической, химической, нефтегазовой, других отраслей промышленности, ЖКХ и инфраструктурного строительства. Компания была создана в 2006 году и объединила в своем составе лучшие российские и зарубежные предприятия энергетики и промышленности.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1102
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003