ЭСК РусГидро сформировало федеральный рейтинг самых надежных потребителей энергоресурсов

Среда, 18 июня 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ЭСК РусГидро наградило в Совете Федерации Федерального Собрания РФ (СФ) победителей общероссийского конкурса «Надежный партнер» среди потребителей электроэнергии по итогам 2013 г.

Самыми добросовестными абонентами по версии ЭСК РусГидро и соорганизаторов проекта стали 45 организаций из 23 регионов РФ.

Они вошли в федеральный рейтинг самых надежных потребителей энергоресурсов, размещенный на официальном ресурсе проекта «Надежный партнер»: http://nprating.ru/reiting/?ELEMENT_ID=416.

В числе победителей конкурса - как крупные промышленные компании и оборонные предприятия, так и муниципальные и образовательные учреждения, сетевые организации и предприятия сельского хозяйства. В приветственном слове к участникам мероприятия Первый заместитель председателя Комитета СФ по экономической политике Юрий Шамков и сенатор Константин Титов поблагрили ЭСК РусГидро за прекрасное начинание и пообещали оказывать всевозможную поддержку в работе по укреплению платежной дисциплины. 

Глава департамента развития электроэнергетики Минэнерго РФ П.Сниккарс рассказал о том, что ведомство будет формировать региональные рейтинги по платежной дисциплине, и сообщил о готовности оказывать содействие развитию проекта «Надежный партнер» на уровне департамента и Министерства энергетики России.

Свою благрность победителям конкурса выразил директор ЭСК РусГидро И.Абрамов: «Сейчас наступило время, когда выгодней платить. Если говорить о доверии в бизнесе, то что, как не соблюдение договорных условий, укрепляет его? Мы, как правило, хорошо знаем наших должников и не знаем в лицо тех, кто добросовестно платит. Именно эти люди, представляющие компании разных уровней и отраслей, составляют основу экономики и достойны попасть в список самых благонадежных потребителей».

В отдельной номинации «За информационную поддержку» была награждена Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Чувашия».

Представители энергосбытовых компаний в ходе мероприятия поделились накопленной практикой укрепления платежной дисциплины и выстраивания эффективных взаимоотношений с потребителями энергоресурсов. Генеральный директор ЭСК РусГидро И.Абрамов рассказал о новых стратегических направлениях работы компании по снижению уровня дебиторской задолженности и работе с региональными органами власти. Компания переходит на прямые договоры с физическими лицами, чтобы исключить неблагонадежные управляющие компании и принимает активное участие в формировании законодательных инициатив.

Проект «Надежный партнер» реализуется по инициативе ЭСК РусГидро. Его основные цели - укрепление платежной дисциплины в ТЭК, создание единой площадки для диалога поставщиков и потребителей энергоресурсов, консолидация предложений экспертного сообщества по внесению изменений в действующее законодательство. Дальнейшее развитие проекта позволит всем желающим иметь открытый доступ к информации о должниках и размерах их задолженности в любом интересующем регионе.

Конкурс «Надежный партнер» проведен впервые, и состоял из 2-х этапов - регионального и федерального. На региональном этапе энергосбытовые компании РусГидро при поддержке Правительства Красноярского края, Курултая Республики Башкортостан, а также Правительства Чувашии провели предварительный отбор самых надежных потребителей электроэнергии среди 100 тыс юридических лиц - абонентов компаний. В дальнейшем к инициативе ЭСК РусГидро присоединились десять энергосбытовых ТНС энерго и РАО ЭС Востока, которые также представили на конкурс кандидатов на победу в федеральном конкурсе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1082
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003