Росгеология и Пермский национальный исследовательский политехнический университет заключили договор о сотрудничестве

Понедельник, 16 июня 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«Камский научно-исследовательский институт комплексных исследований глубоких и сверхглубоких скважин» (ОАО «КамНИИКИГС», г. Пермь, входит в многопрофильный геологический холдинг «Росгеология») и кафедра "Геологии нефти и газа" Пермского национального исследовательского политехнического университета (ПНИПУ) подписали договор о сотрудничестве, направленный на интеграцию вузовской и отраслевой науки, на адаптацию студентов ПНИПУ к работе по окончании ВУЗа.
 
"Речь идет о том, чтобы студенты выпускных курсов, проходя здесь практику, вникали в проблемы, которые стоят перед институтом, знали его специфику, овладевали научными методиками и в перспективе могли здесь работать», - говорит Михаил Мерсон, профессор кафедры "Геологии нефти и газа". Для реализации этих задач на базе института был организован филиал кафедры "Геологии нефти и газа", куда в июне придут первые студенты четвертого курса ПНИПУ для прохождения производственной практики. «Студенты уже принимают участие в работе по одной из тем нашего института в рамках договора «Прогноз распространения коллекторов на северо-востоке Волго-Урала», - говорит генеральный директор ОАО «КамНИИКИГС» Сергей Попов, - анализируют материалы ГИС (геофизических исследований скважин). Они не только учатся, осваивают производственный процесс, но, проходя оплачиваемую производственную практику, уже оказывают реальную помощь институту». Предполагается, что наиболее успешно работающие над конкретными задачами по тематике института студенты в дальнейшем смогут продолжать учебу в ВУЗе и вести необходимую для института посильную научную работу на базе филиала кафедры "Геологии нефти и газа". Таким образом, реализуется одно из приоритетных направлений кадровой политики ОАО «КамНИИКИГС» - подготовка собственных кадров.
 
ОАО «Камский научно-исследовательский институт комплексных исследований глубоких и сверхглубоких скважин» основан в 1960 году. Институт проводит комплексные исследования глубоких и сверхглубоких скважин, оценку перспектив глубинной нефтегазоносности основных нефтегазоносных регионов России, готовит научное обоснование направлений геолого-разведочных работ и количественную оценку ресурсов углеводородного сырья северных и западных районов Урало-Поволжья, занимается комплексными работами по геомониторингу и охране окружающей среды на разрабатываемых нефтяных и газовых месторождениях, гидрогеологическими работами по мониторингу на месторождениях подземных вод.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1028
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003