"Нафтогаз Украины" обвиняет Россию в срыве договоренностей по газу

Пятница, 13 июня 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В "Нафтогазе" утверждают, что российская сторона сорвала газовые переговоры, предложив вернуться к механизму формирования цены путем регулирования Москвой экспортной пошлины на газ.
Газопровод
 
Компания "Нафтогаз Украины" обвинила Россию в срыве договоренностей по спорным газовым вопросам. Об этом вечером в четверг, 12 июня, заявила пресс-служба украинского нефтегазового предприятия.
 
В сообщении отмечается, что газовые переговоры оказались безрезультатными из-за внезапного отказа российского правительства от плана, согласованного в рамках второго раунда трехсторонних переговоров с участием ЕС. Российская сторона, утверждают в "Нафтогазе", 9 июня вновь предложила вернуться к механизму формирования цены фактически в одностороннем порядке: путем регулирования правительством РФ экспортной пошлины на природный газ. "Это предложение прямо противоречит достигнутым ранее договоренностям в решении этого вопроса исключительно на уровне двух компаний", - говорится в сообщении.
 
Отказ от механизмов одностороннего регулирования цены был принципиальной позицией украинской делегации в течение всех переговоров. "Таким образом, российская сторона сознательно предложила неприемлемый вариант урегулирования спора, поэтому НАК "Нафтогаз Украины" заявляет о преднамеренном срыве договоренностей с ОАО "Газпром", - подчеркнули в украинской компании. Также российская сторона отказалась рассматривать компромиссный вариант, предложенный представителями Еврокомиссии, отмечается в заявлении "Нафтогаз Украины", - передает http://www.dw.de.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1045
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003