Сергей Донской: В Западной Сибири открыты два месторождения углеводородов

Пятница, 30 мая 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Общий размер поставленных на баланс запасов двух новых месторождений превышает 45 млн т условного топлива. Об этом со ссылкой на слова министра природных ресурсов и экологии Сергей Донской передает сайт Минприроды. 
Оурьинское месторождение, расположенное на стыке ХМАО и Свердловской области, обнаружено компанией «Евротэк-Югра». Извлекаемые запасы углеводородов категории С1 + С2 насчитывают 33 млн тонн нефти. «Это самое крупное месторождение, открытое за последние два года», -- подчеркнул Сергей Донской. 
Западно-Карабашское месторождение открыто непосредственно в ХМАО частными российскими нефтегазовыми компаниями. По примерным оценкам, размер поставленных на баланс запасов углеводородов категории С1+С2 составляет 15 млн тонн нефти. 
«Открытие таких крупных месторождений свидетельствует о активизации геологоразведочных работ в стране, их переходу на качественно новый уровень», -- сказал Сергей Донской. Он добавил, что в поиске новых залежей компаниями применялись передовые инновационные методы – например, технология бурения пологих разведочных скважин. 
Сергей Донской: «Теперь у нас есть все основания утверждать, что, несмотря на оценки скептиков, запасы нефти в Западной Сибири далеко не исчерпаны. Конечно, поиск новых месторождений приходится проводить в сложных геологических условиях, которые диктуют необходимость применения самых современных технологий. Очередной успех поисковиков подтверждает статус западносибирского региона как одной из самых мощных нефтегазовых провинций. Это – центр притяжения для инвесторов, в том числе, и западных».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 960
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003