Украина не может не покупать российский газ, но не хочет платить за него и будет воровать - замминистра экономического развития

Четверг, 29 мая 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Украина не может не покупать российский газ, но не хочет платить за него и будет воровать Об этом заявил сегодня корр.ИТАР-ТАСС замминистра экономического развития Андрей Клепач, принимающий участие в работе Алтайского форума.
 
"Это критично для Украины. Киев не может не покупать российский газ. Это вопрос шантажа. Украина не хочет платить за наш газ, она будет его воровать", - сказал он.
 
По его словам, украинская сторона перебрала газ и не платила за него с начала года. "Сейчас будет конфликт, как, собственно говоря, и было. Конечно, какой-то компромисс найдут, но технически Украина не может не брать наш газ, она не может его заместить", - считает Клепач.
 
Замминистра пояснил, что имеющиеся у Украины внутренние резервы составляют в лучшем случае около 10 млрд куб. метров, а реверс из Европы не станет панацеей ни по цене, ни по объемам.
 
"У Украины есть газ в хранилищах, но он работает на стабильность поставок в Европу. Так что уворовать до 9 млрд и больше они могут, какое-то время это позволит им продержаться", - резюмировал он.
 
Ранее сегодня Петр Порошенко заявил, что Украина не будет закупать российский газ из-за высокой цены и надеется на реверсные поставки из Европы и СПГ из США.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1075
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003