Генпрокурор РФ наградил победителей всероссийского конкурса гособвинителей

Среда, 28 мая 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Генеральный прокурор России наградил 28 мая победителей Всероссийского конкурса государственных обвинителей. Открывая церемонию награждения в зале коллегии Генпрокуратуры, Юрий Чайка отметил, что этот конкурс проводится уже третий раз и число конкурсантов постоянно растет, - передает ИТАР-ТАСС.
 
Песню "А на черной скамье, на скамье подсудимых" можно послушать здесь:
http://www.audiopoisk.com/track/evgenii-evdokimov/mp3/a-na-4ernoi-skam_e/.
 
"В этом году в нем впервые приняли участие военные прокуроры. С этого года к нам присоединяются прокуроры Крыма и Севастополя. Уверен, они быстро освоят особенности российского законодательства и на равных с коллегами из других регионов страны включатся в состязание на звание лучших государственных обвинителей", - отметил генпрокурор РФ.
 
"Прошедший конкурс еще раз подтвердил, что в органах прокуратуры трудится немало замечательных специалистов, настоящих профессионалов своего дела", - подчеркнул Чайка.
 
место в конкурсе в этом году занял прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами прокуратуры Карелии Кирилл Кутилов. Второе место разделили старший помощник военного прокурора Центрального военного округПервое а Валерий Батура и старший прокурор отдела гособвинителей прокуратуры Краснодарского края Светлана Некоз. Третье место заняли зампрокурора Соль-Илецкого района Оренбургской области Руслан Абдрашитов, прокурор отдела гособвинителей прокуратуры Иркутской области Вадим Семенов и старший помощник прокурора Ленинского района Тюмени Тамара Стафеева.
 
Руководитель Главного уголовно-судебного управления Генпрокуратуры РФ Олег Анкудинов отметил, что хотя в отделах по поддержанию гособвинения 30 тысяч сотрудников, "государственное обвинение поддерживают все без исключения прокуроры с разной частотой". "При этом основной критерий - приговор не обязательно должен быть обвинительным, в первую очередь он должен быть законным и справедливым", - отметил он.
 
По его словам, об этом заявил и генеральный прокурор России на прошедшей перед награждением коллегии Генпрокуратуры, посвященной вопросам гособвинения. "Коллегия была посвящена и этой проблеме и генеральный прокурор в своем выступлении еще раз обратил внимание на то, что от государственного обвинителя ждут не обязательно обвинительный приговор, а в первую очередь - законный и обоснованный, который может быть как обвинительным, так и оправдательным", - подчеркнул Анкудинов.
 
Помимо дипломов победители конкурса получили от генпрокурора РФ ценные подарки, им также присвоены новые звания.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1350
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003