"Хабаровскрайгаз" обвиняют во взрыве газа в многоэтажном доме

Понедельник, 26 мая 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Завершена прокурорская проверка по факту взрыва газа в многоэтажном доме в Хабаровске. В ЧП, которое произошло 12 мая, обвиняются сотрудники "Хабаровскрайгаза".
 
Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, в квартире, где произошла утечка, на протяжении более пяти лет не проверялось газовое оборудование. Также, по оценке прокуратуры, аварийная бригада грубо нарушила правила, не обследовав квартиру, из которой доносился сильный запах газа, и покинула место аварии.
 
"После отключения газоснабжения и интенсивного проветривания помещения, приборным методом были произведены замеры на загазованность и коммуникаций, результаты которых наличие газа не показали. В связи с этим работы по улице Даниловского аварийной бригадой были завершены", - говорится в сообщении прокуратуры.
 
А через час в том самом подъезде по улице Даниловского прогремел взрыв. Как рассказывают очевидцы, он произошел в момент, когда пришел слесарь и в присутствии участкового стал пилить дверь болгаркой. В результате взрыва в доме рухнули межэтажные перекрытия и перегородки, сильно разрушены и выгорели шесть квартир. Пострадали одиннадцать человек, четверо из них попали в реанимацию. Спустя неделю скончалась пожилая женщина, у которой были серьезные ожоги, в том числе внутренних органов. Другой пострадавшей - молодой женщине - ампутировали обе голени.
 
"Оставление места утечки газа без контроля сотрудниками аварийной службы привело к взрыву бытового газа. По результатам выявленных нарушений директору ОАО "Хабаровсккрайгаз" внесено представление об устранении нарушений", - сообщает краевая прокуратура, как передает http://www.rg.ru.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1187
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003