Кабмин Украины поручил нанять юристов для спора с "Газпромом"

Понедельник, 26 мая 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство Украины поручило «Нафтогазу» и Минэнерго нанять юристов для защиты интересов Киева в конфликте с «Газпромом», соответствующий документ размещен на сайте кабмина.
 
«Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» принять меры к привлечению квалифицированных и высокопрофессиональных юридических советников для обеспечения защиты прав и интересов Украины во время урегулирования спора между НАК «Нафтогаз Украины» и ОАО «Газпром», — говорится в постановлении правительства.
 
Ранее назначенный Верховной радой премьер-министр Украины Арсений Яценюк в обращении к руководству Еврокомиссии и лидерам государств ЕС в связи с ситуацией по поставкам российского газа заявил, что полученный от «Газпрома» ответ на предарбитражное уведомление «Нафтогаза Украины» свидетельствует об отказе от диалога. Он указал, что если ситуация не изменится, Киев уже в конце мая подаст иск в стокгольмский суд.
 
Украина требует от «Газпрома» пересмотреть ряд положений контракта с «Нафтогазом», в первую очередь снизить цену, которую Киев считает завышенной. При этом, как говорил глава украинского Минэнерго Юрий Продан, может быть снижен и размер уже имеющегося долга за поставки российского газа, который, по оценке «Газпрома», составляет 3,5 миллиарда долларов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 883
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003