Замгендиректора Росгеологии рассказал об опыте холдинга в проведении морских сейсмических работ

Пятница, 23 мая 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Заместитель генерального директора Росгеологии по планированию и подготовке объектов ГРР Р.Мурзин выступил 23 мая с докладом на состоявшейся в Москве конференции Освоение шельфа России и СНГ.

«Среди широкого круга задач, решаемых предприятиями холдинга, одной из приоритетных определена деятельность по изучению геологического строения мирового океана и континентального шельфа и их ресурсной базы, в том числе по углеводородному сырью. К настоящему времени Росгеологией уже накоплен уникальный опыт сейсморазведочных работ: как на российском шельфе - в Печорском, Карском и Каспийском морях, Обско-Тазовском регионе, на Волгоградском водохранилище, так и за рубежом - в Туркменистане, Казахстане, Эквадоре» - отметил он.
 

С 1998 года с целью изучения геологического строения транзитных зон РФ и оценки их углеводородного потенциала предприятием холдинга - Севморгео - выполнены сейсморазведочные работы 2D общим объёмом более 8000 км, 3D - более 1500 км2.
 

В числе заказчиков холдинга на проведение сейсмических морских работ такие компании, как Газфлот, Новатэк, ИТЕРА, ENAP SIPEC, Petroamazonas.
 

Росгеология планирует активно развивать данное направление в дальнейшем, в том числе путем создания морского кластера, и существенно расширить по нему портфель заказов.
 

Для повышения рентабельности работ в транзитных зонах холдинг планирует переходить от аренды судов к созданию собственного флота и круглогодичной его эксплуатации, подчеркнул Р.Мурзин.

В этом направлении существует два варианта: это покупка уже готовых судов и их переоборудование, либо строительство новых судов.

В настоящий момент рассматриваются оба сценария.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 919
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003