GE и ТАИФ реализуют совместные проекты

Пятница, 23 мая 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа ТАИФ и компания General Electric (GE) подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве по реализации проектов по строительству и модернизации объектов энергетического, нефтеперерабатывающего и нефтехимического производства предприятий ТАИФ. Меморандум в рамках Петербургского международного экономического форума подписали Рон Поллетт, президент и главный исполнительный директор GE в России и СНГ, и Альберт Шигабутдинов, генеральный директор ТАИФ.

Меморандум о стратегическом сотрудничестве определяет основные направления совместной деятельности в 2014-2017 гг. и предусматривает совместную работу в рамках подписанного контракта на строительство нового блока ГТУ мощностью 390 Мвт на условиях «под ключ» на Казанской ТЭЦ-3, а также реализацию проектов в сфере водных технологий и процессов: модернизация существующих или строительство новых объектов очистных сооружений, водоподготовки, обработки оборудования реагентами.
Также стороны договорились о возможности сотрудничества в рамках строительства нового производства этилена в части поставки технологий и оборудования производства GE, а также о поставке комплексных решений по автоматизации и мониторингу эксплуатируемого промышленного оборудования.

Рон Поллетт, президент и главный исполнительный директор GE в России и СНГ: «GE давно и успешно работает над реализацией проектов в области модернизации энергетического и нефтегазового сектора. Наше партнерство с компанией ТАИФ - это хороший пример того, как инновационные решения GE создают надежную и эффективную энергетическую инфраструктуру для целого региона».

Альберт Шигабутдинов, генеральный директор ТАИФ: «В настоящий момент компании группы ТАИФ реализуют целый ряд масштабных долгосрочных инвестиционных программ. Программы развития компаний постоянно обновляются синхронно с изменениями мировых и российских рыночных параметров, достижениями технического и технологического прогресса. Сотрудничество с компанией GE позволит нам максимально полно использовать потенциал группы ТАИФ и обеспечить еще больший рост показателей бизнеса, а также решить огромный перечень социально-экономических и экологических задач».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 911
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003