В Коми цены на бензин выросли, а на дизтопливо снизились

Четверг, 22 мая 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми завершило анализ рынка моторного топлива за первый квартал 2014 года: средняя розничная цена бензина возросла за этот период в регионе до 3, 95 %, в то же время на дизтопливо снизилась на 6,84 %. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Коми УФАС России.
 
"Рост цен не превысил показатель общей инфляции, поэтому пока нет оснований для антимонопольного реагирования", - поясняет руководитель Коми УФАС России Наталия Гуревская.
 
В то же время, руководитель Коми УФАС России подтвердила, что конкуренции на рынке реализации топлива в регионе фактически нет, что не дает возможности для более положительной динамики цен с точки зрения потребителей.
 
В Коми доминирующее положение в оптовом и розничном звеньях реализации моторного топлива занимает группа "ЛУКОЙЛ", мелкие хозяйствующие субъекты этой вертикально-интегрированной нефтяной компании реальную конкуренцию составить не могут.
 
"В соседней Кировской области на рынке соперничают сразу несколько крупных вертикально-интегрированных нефтяных компаний, и это сказывается на стоимости топлива - оно ниже, чем у нас. Конечно, необходимо учитывать дополнительные северные выплаты в нашей республике, что увеличивает себестоимость производства и услуг, однако все равно конкурентное давление оказывает существенное влияние на экономических игроков, которые в результате вынуждены сдерживать аппетиты", - подчеркнула на заседании Наталия Гуревская.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 893
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003