Петербургское морское предприятие Росгеологии готовится к началу полевых работ на Усть-Обской площади

Понедельник, 19 мая 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО «Севморгео» (входит в холдинг «Росгеология») завершает этап предполевых работ по государственному контракту на региональные геолого-геофизические исследования Усть-Обской площади.
 
Объект площадью 20,5 тыс. км2 территориально расположен в юго-западной части ямало-ненецкого автономного округа и включает дельту р. Обь и южную часть Обской губы – основной судоходной артерии региона. Особенности геологического строения региона предопределили разнообразие возможных зон нефтегазонакопления, что подтверждается предыдущими исследованиями.
 
– Усть-Обская площадь весьма перспективна с точки зрения нефтегазоностности, здесь велись исследования ранее, в них участвовало и «Севморгео», – рассказывает главный геолог ОАО «Севморгео», кандидат геолого-минералогических наук Илья Винокуров. – Но регион Обской губы не охвачен регулярной сетью региональных сейсмических профилей.
 
Уже в июне специалисты «Севморгео» приступят к проведению сейсморазведочных работ в условиях предельного мелководья на Усть-Обской площади. Общий объем запланированных исследований составляет 1050 погонных км сейсмических профилей 2D с выходом на сушу. C конца 2013 года компания осуществляет переработку и переинтерпретацию материалов проведенной ранее сейсморазведки.
 
Подготовив геологическую карту, «Севморгео» проведет оценку перспектив нефтегазоносности площади, выделит перспективные объекты и оценит по ним прогнозные локализованные ресурсы по категории Д1. Итогом работ должны стать рекомендации по постановке последующих геолого-разведочных работ и выделению объектов лицензирования. Закончить исследования «Севморгео» обязано к концу 2015 г.
 
Право на ведение этих работ на Усть-Обской площади компания получила в октябре 2013г., выиграв соответствующий конкурс, организованного Роснедрами.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 965
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003