Депутаты предложили сократить число мигалок у чиновников

Понедельник, 19 мая 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Госдума вновь обратила внимание на извечную проблему автомобилей со спецсигналами. В нижней палате парламента уже приступили к разработке законодательной инициативы по сокращению мигалок для чиновников. Кроме того аналогичная работа ведется и в администрации президента, сообщают «Известия».

«Сейчас мы получаем данные, которые лягут при необходимости в законодательные меры. К примеру, проверить целесообразность мигалок у ряда министров несилового блока - министр культуры, министр «Открытого правительства», министр регионального развития и прочее. После этого законодательно сократить список тех, кто имеет право приоритетного проезда и использования спецсигналов», - рассказал депутат Евгений Федоров.
В Кремле же предлагают разрешить чиновникам ездить со спецсигналом только на госавтомобиле и согласно утвержденному маршруту. Соответствующее предложение в ближайшее время может появиться в виде общественной инициативы. Отметим, что подобные правила на данный момент действует в Казахстане.

Напомним, президент России Владимир Путин внес изменения в перечень госорганов, на транспортные средства которых устанавливаются спецсигналы. Согласно указу, количество машин с мигалками у ведомства увеличивается с 20 до 22.

Правительство, в свою очередь, отказалось рассматривать возможность запрета мигалок для чиновников. Несмотря на то, что данная инициатива набрала 100 тысяч голосов на сайте Российской общественной инициативы (РОИ), экспертная группа во главе с министром по делам открытого правительства Михаилом Абызовым назвала рассмотрение данного вопроса нецелесообразным.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1001
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003