"Роснефть" готова поставлять Камчатке необходимый объем бензина

Четверг, 15 мая 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Нефтеперерабатывающий завод в Комсомольске-на-Амуре, принадлежащий НК "Роснефть", готов поставлять для нужд Камчатского края необходимый объем светлых нефтепродуктов. Договоренность об этом достигнута между руководством НПЗ и ГУП "Камчатэнергоснаб", перед которым поставлена задача по доставке на полуостров бензина по цене ниже рыночной, сложившейся сегодня на территории Камчатки, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в правительстве региона.

НПЗ готов поставлять Камчатке бензин марки АИ-92 по 5 тыс. тонн ежемесячно. "Доставка от завода до порта Находка включена в стоимость. Сейчас ведутся переговоры по фрахту танкера от Находки до Камчатки, но здесь никаких сложностей нет. Главная проблема - это перевалка топлива с танкера на берег в Петропавловске-Камчатском. Пока не решен вопрос с местом хранения нефтепродуктов. Ведутся переговоры с военной нефтебазой, которая расположена в Сероглазке, но по предварительной информации, емкости, которые нам необходимы, требуют ремонта. Срок ремонта и стоимость пока не известны, ведутся переговоры", - рассказал корреспонденту ИА REGNUM и. о. директора ГУП "Камчатэнергоснаб" Александр Гаврилов.

В ближайшее время все вопросы по транспортировке и хранению топлива должны быть решены, а уже в июне на полуостров должен прийти первый танкер. "Мы ожидаем снижение розничной цены на сумму до 2 рублей за литр", - сказал Александр Гаврилов.

ИА REGNUM напоминает, что в апреле на Камчатке разразился скандал из-за резкого роста цен на бензин марки АИ-92. 8 апреля стоимость этого вида топлива была повышена до 40 рублей 60 копеек. Начались акции протеста автомобилистов, о своем недовольстве ситуацией заявили и местные власти, которые сначала пытались добиться от "Камчатнефтепродукта" (основной поставщик топлива на Камчатку - прим. ИА REGNUM) обоснования роста цен, а потом решили сами заняться поставками. Эти функции лягут на "Камчатэнергоснаб". После различных переговоров и акций протеста бензин АИ-92 подешевел на Камчатке на 70 копеек и сейчас стоит 39,90 рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1029
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003