На Северсталь - Сортовой завод Балаково освоили технологию производства фасонного проката

Вторник, 13 мая 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Металлурги «Северсталь - Сортовой завод Балаково» (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь») в рамках проведения комплексных горячих испытаний оборудования освоили технологию производства фасонного проката - уголка и швеллера.

В соответствии с планом выхода сортового завода на проектную мощность и освоением сортамента в сортопрокатном цехе предприятия балаковские металлурги изготовили пробные партии уголка 75 х 75 х 5 мм и швеллера 10П, соответствующие требованиям ГОСТ. Данные виды профилей используются в строительстве в сочетании, как правило, в качестве конструкций высотных каркасных зданий, в тяжелонагруженных и большепролетных перекрытиях и покрытиях. Процесс проходил при участии представителей итальянской компании «Даниели», поставившей на сортовой завод прокатный стан, в рамках продолжающихся комплексных горячих испытаний оборудования. В итоге проектная производительность агрегатов, задействованных в выпуске фасонного проката, была подтверждена.

«Освоение технологии производства профилей фасонного проката прошло успешно, - комментирует генеральный директор ЗАО «Северсталь - Сортовой завод Балаково» Юрий Федоричев. - До конца мая продолжим осваивать профили сортового проката, арматуру и круг в прутках и в мотках различных типоразмеров, как более востребованные на строительном рынке. Изготавливать фасонный прокат планируем теперь под заказ».

О всех тенденциях на рынке арматурного и фасонного проката читайте статью Новая конфигурация российского рынка сорта, опубликованную в майском номере журнала "Металлоснабжение и сбыт".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1090
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003