Батурина может купить пятизвездочный отель в Дублине за 60 млн евро

Понедельник, 12 мая 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Супруга бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина намерена приобрести пятизвездочный отель Westin в центре Дублина (Ирландия). Об этом сообщает газета Irish Independent.

По данным издания, Батурина планирует участвовать в торгах на покупку объекта, выставленного на аукцион Ирландским национальным агентством по управлению активами (Nama). Стартовая цена лота составляет 60 млн евро. "В настоящее время мы изучаем перспективы развития гостиницы", - сообщила Батурина Irish Independent.

Ранее предпринимательница также участвовала в торгах на покупку ирландской гостиницы Trinity Capital Hotel за 35 млн евро, но в ходе торгов решила не повышать предложение и лот ушел к другому участнику. "Тогда мы не думали, что лот стоит повышения ставки. Тем не менее, мы все еще в нем заинтересованы и следим за ситуацией", - заявила она.

Westin может стать вторым отелем в портфеле Батуриной, располагающимся в Ирландии. В 2012 году бизнесвумен выиграла аукцион Nama по продаже четырехзвездочного отеля Morrison за 22 млн евро. В 2013 году Батурина также вложила 7 млн евро в его реконструкцию.

Помимо гостиничного бизнеса Батуриной также интересен рынок жилья и офисов Ирландии, а вместе с мужем Юрием Лужковым она рассматривает возможность покупки сельскохозяйственных земель. "Если у нас будет возможность, то мы купим", - сообщила она Irish Independent, добавив, что в настоящее время рынок недвижимости Ирландии крайне привлекателен для инвесторов: цены на жилье и офисы растут.

Права на бывший земельный участок Батуриной переданы посольству Индии

Для расширения портфеля недвижимости супруга бывшего мэра Москвы также готова искать партнера для венчурных инвестиций. "В настоящее время я использую заемные и собственные средства. Но если это будет необходимо, я готова искать соинвесторов", - отметила она.

Елена Батурина - российская предпринимательница и супруга бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова. Согласно последнему рейтингу богатейших людей России Forbes, ее состояние оценивается в $1 млрд.

До 2009 года Батурина владела крупной инвестиционно-строительной корпорацией "Интеко", а также акциями "Газпрома" и Сбербанка.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1016
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003