Евраз намерен развивать металлостроительство

Среда, 7 мая 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня доля стального строительства в России неоправданно мала — всего 10—15%, тогда как в развитых и близких к нам по климатическим условиям странах металл используют в качестве основного материала в 50—70% строительных проектов. Российских архитекторов и проектировщиков отличает, с одной стороны, консерватизм, с другой — жесткие сроки выполнения заказов, когда нет времени на эксперименты. А инвесторы и застройщики предпочитают вертикальную интеграцию с собственными железобетонными производствами. Словом, усилия в сообществе не консолидированы.

На этом фоне ЕВРАЗ предлагает создать некоммерческую организацию участников рынка по продвижению стали в строительстве и сформировать на ее базе пул квалифицированных участников рынка, портфолио построенных объектов, инженерно-консультационный центр, площадку для организации мероприятий и обмена опытом, механизм консолидации усилий по взаимодействию с инвесторами и регулирующими органами. Необходимо также изменить действующие нормы и стандарты (СНиП, СП, ГОСТ), ограничивающие развитие рынка.

Такие шаги будут выгодны всем участникам цепи: для производителей стали увеличится емкость рынка, повысится портфель заказов у заводов металлоконструкций, а архитекторы и проектировщики получат передовые технологии проектирования. Подробнее об этой инициативе читайте в материале "Луч стали в королевстве бетона", опубликованном в майском номере журнала "Металлоснабжение и сбыт".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 981
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003